Weby shortcut

Laboratórios

Atualizado em 26/08/18 09:54.

Laboratório de Bioquímica de Microrganismos (ICB)

Coordenador: Profa. Dra. Raphaela de Castro Georg 

e-mail: rcgeorg@gmail.com

 

Laboratório de Fisiologia Endócrina e Metabolismo (ICB)

Coordenador: Prof. Dr. Rodrigo Mello Gomes

e-mail: rodrigomellogomes@hotmail.com

 

Laboratório de Farmacologia de Produtos Naturais e Sintéticos (ICB)

Coordenador: Prof. Dr. Elson Alves Costa

e-mail: xico@ufg.br

 

Laboratório de Química de Polímeros (ICB)

Coordenadores:

Profa. Dra. Kátia Flávia Fernandes (kfernandes.lqp@gmail.com)

Profa. Dra. Karla de Aleluia Batista (karla-batista@hotmail.com )

  

Laboratório de Fisiopatologia e Biologia Molecular dos Sistemas Nervoso e Cardiovascular (ICB)

Coordenador: Prof. Dr. Gustavo Rodrigues Pedrino

e-mail: gpedrino@gmail.com

 

Laboratório Integrado de Fisiopatologia Cardiovascular e Neurológica (ICB)

Coordenadores: 

Prof. Dr. Carlos Henrique Castro (castroufg@gmail.com)

Prof. Dr. Diego Basile Colugnati (dcolugnati@yahoo.com.br)

 

Laboratório de Farmacologia Bioquímica e Molecular (ICB)

Coordenador: Prof. Dr. Paulo César Ghedini

e-mail: pcghedini@gmail.com

 

Laboratório de Genética Molecular e Citogenética Humana (ICB)

Coordenadora: Profa. Dra. Elisângela de Paula Silveira Lacerda

e-mail: silveiralacerda@gmail.com

 

Laboratório de Química Farmacêutica Medicinal (FF)

Coordenador: Prof. Dr. Ricardo Menegatti

e-mail: rm_rj@yahoo.com 

 

Laboratório de Genética Humana (ICB)

Coordenadora: Profa. Dra. Lucilene Arilho Ribeiro Bicudo

e-mail: arilho@yahoo.com

 

Laboratório de Neurobiologia de Sistemas (ICB)

Coordenador: Prof. Dr. Carlos Henrique Xavier Custódio

e-mail: carloshxc@live.com

 

Laboratório de Radiobiologia de Microrganismos e Mutagênese (ICB)

Coordenadora: Profa. Dra. Lee Chen Chen

e-mail: chenlee@ufg.br

 

Laboratório de Neuroquímica e Neurofarmacologia (ICB)

Coordenador: Prof. Dr. Mauro Cunha Xavier Pinto

e-mail: pintomcx@gmail.com

 

Laboratório de Histofisiologia (ICB)

Coordenadores: 

Profa. Dra. Fernanda Cristina Alcantara dos Santos (fer-alcantara@hotmail.com)

Prof. Dr. Manoel Francisco Biancardi (mfbbio@yahoo.com.br)

 

Laboratório de Biotecnologia (EMBRAPA)

Coordenadora: Dra. Rosana Pereira Vianello

e-mail: rosanavb@cnpaf.embrapa.br

 

Laboratório de Controle Central da Pressão Arterial e do eEquilíbrio Hidroeletrolítico

Coordenador: Prof. Dr. André Henrique Freiria-Oliveira

e-mail: afreiria@ufg.br

 

Listar Todas Voltar