Weby shortcut

Laboratorios

Actualizado en 10/01/15 16:46 .

 

Laboratorio de Enzimología (ICB)

Coordinador: Prof. Dr. Cirano José Ulhôa 

e-mail: ulhoa@icb.ufg.br

 

Laboratorio de Investigación de Productos Naturales y Farmacognosia (FF)

Coordinador: Prof. Dr. José Realino de Paula

e-mail: jrealino@farmacia.ufg.br

 

Laboratorio de Farmacología de Productos Naturales (ICB)

Coordinador: Prof. Dr. Elson Alves Costa

e-mail: xico@icb.ufg.br

 

Laboratorio de Química de Proteinas(ICB)

Coordinadora: Profa. Dra. Kátia Flávia Fernandes

e-mail: kfernandes.lqp@gmail.com

 

Laboratorio de Fisiología Autonómica y Cardíaca (ICB)

Coordinador: Prof. Dr. Gustavo Rodrigues Pedrino

e-mail: gpedrino@gmail.com

 

Laboratorio de Fisiología Autonómica y Cardíaca (ICB)

Coordinador: Prof. Dr. Carlos Henrique Castro

e-mail: castroufg@gmail.com

 

Laboratorio de Farmacología Bioquímica y Molecular (ICB)

Coordinador: Prof. Dr. Paulo César Ghedini

e-mail: pcghedini@gmail.com

 

Laboratorio de Genética Molecular y Citogenética Humana (ICB)

Coordinadora: Profa. Dra. Elisângela de Paula Silveira Lacerda

e-mail: silveiralacerda@gmail.com

 

Laboratorio de Química Farmacéutico Medicinal (FF)

Coordinador: Prof. Dr. Ricardo Menegatti

e-mail: rm_rj@yahoo.com

 

Laboratorio de Genética Humana (ICB)

Coordinadora: Profa. Dra. Lucilene Arilho Ribeiro Bicudo

e-mail: arilho@yahoo.com

 

Laboratorio de Biologia Molecular de Hongos (ICB)

Coordinadora: Profa. Dra. Silvana Petrofeza da Silva

e-mail: petrofez@uol.com.br

 

Laboratório de Radiobiología de Microorganismos y Mutagénesis (ICB)

Coordinadora: Profa. Dra. Lee Chen Chen

e-mail: chenlee@icb.ufg.br

 

Laboratorio de Bioquímica e Ingeniería Genética (ICB)

Coordinador: Prof. Dr. Luiz Artur Mendes Bataus

e-mail: bataus@icb.ufg.br

 

Laboratorio de Bioquímica Celular (ICB)

Coordinadora: Profa. Dra. Lidia Andreu Guillo

e-mail: lidia.guillo@gmail.com

 

Laboratorio de Biología Celular (ICB)

Coordinadora: Profa. Dra. Simone Sabóia

e-mail: simonesaboias@gmail.com

 

Núcleo de Investigaciones REPLICON (PUC)

Coordinador: Prof. Dr. Aparecido Divino da Cruz

e-mail: acruz@ucg.br

 

Laboratorio de Biotecnología (EMBRAPA)

Coordinadores:

Dr. Claúdio Brondani (cbrondani@ig.com.br)

Dra. Rosana Pereira Vianello (rosanavb@cnpaf.embrapa.br)

Todas las páginas Volver